首页 >热点问题> 综合新闻
 
信息查询
文章来源: 作者:admin  发布时间:2016-5-16  浏览量:77581
 


 
1. 我忘记公积金网上查询密码了,请问怎么重置密码?
答:本人登录安徽政务服务网申请重置。

2. 我忘记12329语音查询的密码了,请问怎么重置密码?
答:本人携带身份证原件至公积金中心信息部办理。

3. 我单位地址和电话、经办人变更了,请问怎么在公积金中心办理更改手续?
答:单位填写变更说明(加盖单位公章)报省直中心营业大厅。经办人变更还需提供新经办人身份证复印件。

4.我的个人姓名和身份证号码发生过变化、有错误,请问需要办理什么手续?
答:填写个人信息变更表(加盖单位公章),附本人身份证复印件至公积金中心营业大厅办理。

5. 我需要在别的公积金中心申请贷款,需要打印个人公积金缴存明细和证明,请问怎么办理?
答:本人携带身份证原件至公积金中心营业大厅办理。

6.我想咨询业务,请问该拨打什么电话?
答:0551-12329。