在线咨询
 
 
 
欢迎使用在线留言
           为了使您尽快解决问题,我们将咨询频率较高且有普遍性的问题进行了总结,请先根据需要参阅下列问题解答。
      公积金归集问题 <<--点击查看

      公积金贷款问题 <<--点击查看

      公积金支取问题 <<--点击查看

      公积金按月划转问题 <<--点击查看

      公积金信息问题 <<--点击查看

若上述解答未能解决您的问题,请点击在线留言,我们将做出回复,或者点击意见与建议提出宝贵意见。
 
  发布人:王永 留言日期: 2017-12-19 16:24:14
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 个人专区登录遇到问题:点击登录后出现一个新网站(安徽政务服务网)要求重新注册,注册后不能查询,打不开公积金网站
回复 您好,依据省政府“互联网+政务服务”办事要求,政务服务职能单位需加入政务服务网进行公开办事,我中心存量用户可在政务服务网进行实名认证升级,升级后用新的用户名与密码在政务服务网登陆窗口进行登陆,如果无法登陆请拨打政务服务热线或公积金热线12329
  发布人:陶明莲 留言日期: 2017-12-19 9:55:44
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 我因个人原因想暂停公积金的缴纳,请问可以操作吗?
回复 您好,停缴公积金需单位经办人办理封存即可,详询公积金热线12329
  发布人:潘耀耀 留言日期: 2017-12-19 0:37:46
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 老公婚前买的房子,只有他一人名字,现在房子贷款提前还清了,办的抵押贷款,能否提取我的公积金?
回复 您好,可以以结清贷款方式提取公积金,详询公积金热线12329
  发布人:吴旺平 留言日期: 2017-12-18 21:26:03
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 您好,最近在合肥买了首套房,百大东兴家园,但是开发商这边只支持合肥市直公积金贷款,但是公司买的的是省直的公积金,现在商业贷款利率5.3,这样对于我们刚需压力很大,想问一下,能不能使用省直公积金贷款,是由公积金中心决定吗,如果可以的话,这边能开通省直公积金贷款通道吗?谢谢
回复

您好,中心没有要求开发商办理公积金贷款的权限,建议向合肥市房产局相关部门反映,详询公积金热线12329

  发布人:孙小娟 留言日期: 2017-12-18 18:58:09
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 您好!我目前在肥西有一套商业贷款买的小房子(商业贷款已还清),在合肥市区用公积金贷款买过一套小房子,准备把合肥市区的房子公积金贷款结清、卖掉,换购一套改善型的房子。 我这个情况还能不能用公积金贷款?首付比例要多少?我缴存公积金的工资基数是9000,我公积金贷款额度上限是多少?
回复 您好,公积金贷款最多可使用2次,且名下房产在2套住宅以下,公积金贷款首付比例20%,个人缴存公积金的最高可贷45万,夫妻双方缴存公积金的最高可贷55万,具体贷款额度请咨询公积金热线12329
  发布人:颜萍萍 留言日期: 2017-12-18 16:55:47
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 公积金贷款二手房的委托银行是哪八家的?
回复 您好,新建商品房公积金贷款银行是开发商选择的,可以在公积金网站(www.hfgjj.com)上面查询;二手房公积金贷款银行是您在办理资金托管时选择的托管银行。
  发布人:王云鹏 留言日期: 2017-12-18 16:54:49
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 之前在省直公积金贷的款,现在想提取公积金偿还贷款,需要带哪些材料办理,且一次最多能提取多少?谢谢!
回复 您好,公积金贷款提取材料:1.身份证,2.合肥市I类银行卡,提取额度不超过以还贷本息总额,详询公积金热线12329
  发布人:黎慧 留言日期: 2017-12-18 15:03:46
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 一次性全额购房,可以每年提取一次住房公积金?还是只能提取一次?
回复 您好,购房仅能提取一次,提取额度不超过购房总额,详询公积金热线12329
  发布人:梅峰 留言日期: 2017-12-18 11:41:53
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 请问现在支取公积金还贷需要哪些材料?支取申请表还需要吗?
回复 您好,提取公积金无需提供提取申请表,若用于偿还商业贷款,提取材料:1.身份证,2.借款合同,3.还贷证明,4.合肥市I类银行卡;若用于偿还住房公积金贷款,提取材料:1.身份证,2.合肥市I类银行卡;详询公积金热线12329
  发布人:朱国芳 留言日期: 2017-12-17 16:30:59
身份证号码: *** *** *** 所在单位:*** *** ***
咨询 纯公积金贷款,没有办理划转。还在焕贷款,公积金可以提取吗?
回复 您好,公积金贷款可以每年提取公积金一次,详询公积金热线12329
 
首页 上一页 下一页 最后一页  
当前页:1   共 920 页 共 9197 条记录
 
 
互动参与